ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Geely создает на востоке Китая базу производства электромобилей за $5 млрд

Предусмотрено строительство автомобильного завода и индустриального парка автозапчастей

Китайская автомобилестроительная компания Geely Holding Group планирует построить в восточной провинции Чжэцзян комплексную базу по производству автомобилей на чистых источниках энергии за $5 млрд. Об этом сообщило в воскресенье агентство Синьхуа.

Соответствующее соглашение было подписано компанией в воскресенье с правительством уезда Чансин, где разместится этот комплекс. Проектом предусмотрено строительство автомобильного завода, предприятия по производству коробок передач, а также создание индустриального парка автозапчастей. Проект будет реализован в два этапа, строительство начнется в октябре этого года.

В 2017 году в Китае было произведено 794 тыс. автомобилей на чистых источниках энергии, а объем продаж составил 777 тыс. единиц. По этим двум показателям КНР занимает лидирующие позиции в мире последние три года. В Китае существуют программы поддержки производителей электромобилей, включающие налоговые льготы и субсидии, которые позволяют снизить стоимость продукции для покупателей. Правительство страны поставило задачу к 2020 году довести объем продаж и производства автомобилей на чистых источниках энергии до 2 млн единиц.

Лидером по внедрению электромобилей в самом Китае является Шанхай, где на конец 2017 года было зарегистрировано около 165 тыс. авто на чистых источниках энергии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх