ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГИБДД поддерживает переход автомобилей на газовое топливо

В Госавтоинспекции заявили, что процедуры по переходу на газ были максимально упрощены

Госавтоинспекция поддерживает переход автомобилей на газовое топливо, процедуры по переоборудованию машин максимально упрощены. Об этом заявил начальник управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров, выступая на круглом столе в Общественной палате России.

"На газ переходить нужно, мы это поддерживаем, с нашей стороны процедуры по переходу на газ максимально были упрощены. Таких преференций при внесении изменений в конструкцию по газу не имеет ни одно внесение изменение - это и подача обращений в электронном виде без осмотра автомобилей, и ускоренное рассмотрение документов, и поддержка нами сейчас в рамках работы типовых решений. И мы за то, чтобы эти решения были открыты и прозрачны, чтобы все участники рынка могли по ним работать", - сказал он.

По его словам, только в прошлом году, несмотря на пандемию, было зафиксировано более 120 тыс. случаев переоборудования автомобилей для работы на газовом топливе. "Мы обсуждали работу реестра [по изменению конструкций автомобилей], со своей стороны отметили, что проблем по работе с реестром нет. Мы более двух тысяч обращений ежедневно фиксируем, и все документы из этого реестра прекрасно получают. У нас в прошлом году, несмотря на пандемию, было зафиксировано более 120 тыс. переоборудований по газу, были выданы свидетельства, что говорит о том, что процедура работает, с точки зрения ГИБДД, никаких проблем с этой процедурой нет", - сказал Мишуров.

С 1 июля этого года в России вступили в силу новые правила тюнинга автомобилей и внесения изменений в их конструкцию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх