ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

GM открыла свой секрет развития сектора электрокаров

General Motors (GM) пролила свет на свои исследования в области технологии электромобилей. Она намерена производить гораздо более дешевые батареи для электрокаров, что станет ключевым моментом в ее планах на будущее.

GM экспериментирует с различными типами литий-ионных аккумуляторов, заявил президент корпорации Марк Ройсс. А также с технологией твердотельных аккумуляторов и высоковольтными электролитами.

Данная технология будет использоваться в батареях Ultium следующего поколения, которые должны быть выпущены примерно в 2025 году. Цель состоит в том, чтобы эти аккумуляторы стоили менее 100 долларов за киловатт-час по сравнению с примерно 150 долларами в настоящее время.

Батареи – самая дорогостоящая часть электромобиля. Потому снижение их стоимости сделает электрокары намного более доступными. Это станет важным шагом на пути к более широкому внедрению электрического транспорта.

Ассортимент – еще один главный приоритет для автопроизводителей. По данным GM, его аккумулятор следующего поколения под названием Ultium будет иметь дальность пробега от 800 до 1000 километров. А общий срок службы – до 1,6 млн километров. GM планирует продать в 2025 году 1 млн электромобилей.

В прошлом году GM объявила , что инвестирует 27 млрд долларов в развитие электромобилей. А к концу 2025 года выпустит 30 новых моделей электрокаров. Компания уже продемонстрировала электрический Hummer. Следующим будет пикап Chevrolet Silverado.

Платформа Ultium для аккумуляторов и трансмиссии, разработанная GM, будет иметь решающее значение для ее успеха. Эта платформа позволяет производить 19 различных конфигураций аккумуляторов и трансмиссии с вариантами емкости батарей от 50 до 200 кВт*ч.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх