ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Honda привезет в Женеву прототип электрокара с камерами вместо зеркал

Весной этого года на автосалоне в Женеве компания Honda покажет прототип нового электромобиля, передает 23 января британское издание Autocar. Судя по изображениям, дизайн модели будет напоминать концепт Urban EV, который был представлен в 2017 году на мотор-шоу в немецком Франкфурте.

О технических характеристиках прототипа информации пока нет, однако известно, что автомобиль оснастят легким аккумулятором высокой плотности, интегрированной системой управления энергией, а также камерами вместо зеркал заднего вида. Ожидается, что на одной зарядке батареи машина сможет проехать до 250 км.

Серийная версия полностью электрического автомобиля, которая будет построена на базе прототипа, должна появиться в течение 2019 года.

По данным издания, в рамках глобального плана развития фирмы, к 2025 году Honda планирует продавать на европейском рынке более 60% новых автомобилей с электрическими двигателями.

В 2019 году Volkswagen собирается наладить производство мобильных зарядных станций для электромобилей. Их можно будет установить, например, на парковках или в местах проведения крупных мероприятий. Для зарядки одного автомобиля потребуется не более 17 минут.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх