ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Hummer, держись! У Mercedes-Benz появится "Гелендваген" на электричестве

В европейском патентном ведомстве на днях компанией Daimler AG были зарегистрированы два названия, которые похожи на индексы моделей Mercedes-Benz: EQG 580 и EQG 560. Ждём электрический "Гелик"?

На самом деле это не новость, потому что все слухи прекратил в конце 2019 года глава Daimler Ола Каллениус, опубликовав соответствующий твитт.

Серьёзность намерений по созданию электрического G-Class были подтверждены осенью прошлого года, когда концерн презентовал стратегию развития электрической мобильности, согласно которой к 2030 году на электрокары будет приходиться до половины от общего объёма продаж марки.

Подробностей об G-Class EV мало, но ясно одно, что электрическая силовая установка вполне пригодна для установки на большие внедорожники, что доказала, например, компания GMC, презентовав сначала Hummer EV Pickup, а на днях показав одноимённый внедорожник: он умеет преодолевать 600-миллиметровые броды и покорять вертикальные уступы размером до 460 мм, а максимальный дорожный просвет с опциональным режимом Extract Mode превышает 400 мм.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх