ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Jan De Nul установила 72 ветряные турбины для морского ветропарка Kriegers Flak мощностью 604 МВт

Крупнейшая датская морская ветроэлектростанция Kriegers Flak будет введена в эксплуатацию к концу 2021 года

Фото Jan De Nul
Группа Jan De Nul завершила установку в общей сложности 72 турбин высотой по 187 м и мощностью 8,4 МВт на территории крупнейшей датской морской ветроэлектростанции Kriegers Flak. Как сообщает пресс-служба Jan De Nul, установка была выполнена по заказу шведской энергетической компании Vattenfall в Дании.

По проекту ветроэлектростанция Kriegers Flak на территории площадью 132 ккв. км в 15-40 км от восточного побережья Дании станет крупнейшим в Дании морским комплексом по выработке электроэнергии с помощью ветряных генераторов. Выход на полную мощность – 604 МВт планируется на конец 2021 года.

Введение ее в строй позволит увеличить ежегодное производство датской электроэнергии за счет ветра на 16%, что достаточно для обеспечения электроэнергией примерно 600 тыс. датских домохозяйств в год. Объект будет полностью введен в эксплуатацию к концу 2021 года.

Несмотря на сложные донные условия на территории морской ветроэлектростанции, удалось задействовать самоподъемное крановое судно для проведения монтажных работ.

В 2017 и 2018 годах компания Jan De Nul Group уже спроектировала, построила и установила два больших гравитационных основания для морских высоковольтных подстанций на этом морском ветропарке. Jan De Nul построила обе бетонные конструкции весом 8 тыс. и 10 тыс. тонн на плавучем понтоне в порту Остенде (Бельгия), а затем отбуксировала их в Данию. В Балтийском море крановое судно Rambiz установило оба фундамента на морском дне.

Группа компаний Jan De Nul (головной офис Люксембург, Бельгия) основана в 1938 году. Компания находится в семейной собственности. Jan De Nul специализируется на строительстве и поддержании морской инфраструктуры по всему миру. Большая часть оборота группы (85%) приходится на дноуглубительные работы. Компания также выполняет контракты в рамках нефтегазовых шельфовых проектов, намыву искусственных территорий. Собственный флот группы состоит из 76 судов. Годовой оборот группы составляет 1,9 млрд евро.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх