ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Jan De Nul завершила прокладку трех веток подводного кабеля для второй очереди морского ветропарка Formosa 1 (Тайвань)

Группа компаний Jan De Nul, генподрядчик проекта строительства морской ветряной электростанции в Тайване Formosa 1 Phase 2 OWF для заказчика и оператора Formosa Wind Power Co. (Тайвань), завершила прокладку всех трех веток подводного кабеля для передачи мощности на береговые объекты в рамках второй очереди проекта, сообщает пресс-служба группы.

В рамках контракта на проектирование, закупку, строительство и монтаж оборудования, строительство объектов вспомогательного производственного назначения электростанции Jan De Nul задействовало свой кабелеукладчик Willem de Vlamingh, который проложит 17 веток соединительного кабеля и три ветки кабеля для передачи мощности на берег.

Работы по прокладке трех веток кабеля были выполнены за одну неделю. Благодаря малой осадке Willem de Vlamingh смог работать в районе с глубиной, не превышающей 7 м, что позволило судну работать на расстоянии 1,7 км от берега, протягивая ветки кабеля к месту соединения. Судно также оборудовано для прокладки и засыпки подводных траншей. Для выполнения этих работ, водолазных и вспомогательных операций Jan De Nul использовала свою местную сеть цепочек поставок.

Отмечается, что группа Jan De Nul стала первым европейским подрядчиком на азиатском рынке морской ветроэнергетики.

Вторая очередь морской ветроэлектростанции Formosa 1 принадлежит оператору Formosa I Wind Power Co. Ltd., совместному предприятию Orsted A / S (35%), JERA (32,5%), Macquarie Capital (25%) и Swancor Holding (7,5%). Тайваньская морская ветроэлектростанция Formosa 1 расположена в 3 км от побережья Мяоли. Первая очередь проекта ветропарка включает установку двух демонстрационных ветротурбин Siemens мощностью 4 МВт - первых турбин, установленных у побережья Тайваня.

Вторая очередь проекта Formosa 1, генподрядчиком которой была выбрана группа Jan De Nul, включает увеличение мощности ветроэлектростанции Formosa добавлением двадцати 6-МВт турбин с общей выходной мощностью 120 МВт. Formosa 1 станет первой коммерческой морской ветровой электростанцией в Тайване с вводом в эксплуатацию до 2020 года.

Группа компаний Jan De Nul (головной офис Люксембург, Бельгия) основана в 1938 году. Компания находится в семейной собственности. Jan De Nul специализируется на строительстве и поддержании морской инфраструктуры по всему миру. Большая часть оборота группы (85%) приходится на дноуглубительные работы. Компания также выполняет контракты в рамках нефтегазовых шельфовых проектов, намыву искусственных территорий. Собственный флот группы состоит из 76 судов. Годовой оборот группы составляет 1,9 млрд евро.

Jan De Nul участвовала в нескольких проектах морских ветропарков в Бельгии, Великобритании, Швеции, Дании, Финляндии и Германии. В прошлом году компания впервые получила контракт за пределами Европы: проектирование и монтаж ветротурбин в рамках второй очереди проекта ветропарков Чжанхуа и Формоза 1, первого проекта ветровых электростанций в Тайване. В 2016 году в Бельгии компания установила турбины для морского ветропарка Nobelwind с 50 турбинами мощностью по 3,3 МВт каждая. В 2019 году группа приступит к установке морского ветропарка Northwester 2 (23 турбины/9,5 МВт).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх