ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

К 2022 году Renault планирует выпустить 8 новых электромобилей

Компания рассказала о своем плане на ближайшие 5 лет. Он носит имя Drive The Future и подразумевает разработку и выпуск на рынок новых электромобилей и увеличение числа гибридов, рассказывает gas2.

Компания сообщила, что планирует увеличить продажи своих подключаемых автомобилей. В будущем этот показатель должен перевалить за 5 млн автомобилей в год. В большей степени это будет происходить за счет увеличения продаваемых объемов за пределами Европы — к 2022 году продажи должны быть увеличены не менее чем в два раза. Компания обещала активнее торговать на огромных рынках Индии и Китая, где при этом электромобили набирают все большую популярность.

В пятилетний план заложен выпуск полностью нового электромобиля и электрификация старых моделей. При этом 15 различных моделей получат функции беспилотного вождения. Вероятнее всего, это связано с желанием компании выпустить свое роботизированное такси к концу отчетного периода.

Но, как уже было сказано, самое большое внимание будет уделено экологичному транспорту. К 2022 году должно появиться 8 полностью электрических автомобиля и 12 подключаемых гибридных. За пятилетний период компания собирается потратить $18 млрд на исследования и новые разработки. В плане также упомянуто об увеличении активности в России, в том числе за счет инвестиций в Автоваз, но эта история уже больше про расширение бизнеса, чем про инновации и экологичный транспорт.

Renault электрифицирует не только легковые автомобили. В январе компания представила электрическую версию своего коммерческого фургона Master. Тогда же был представлен небольшой электрический минивэн Kangoo. В сентябре стало известно, что он может проехать 270 км на одном заряде.

Дополнительная информация

  • Автор: Роман Окашин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх