ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

К "Сколково" протянут новую дорогу с ТПУ для электрокаров

Инновационный центр "Сколково" и МКАД соединит новая шестиполосная дорога с ТПУ для электрокаров и другого экологического транспорта. Об этом говорится в документах Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области (ГУАГ). Магистраль протянется от развязки кольцевой автодороги с улицей Генерала Дорохова до границ Звенигородского лесничества.

"Проект предусматривает строительство транспортно-пересадочного узла в районе пересечения с улицей Тихая рабочего поселка Новоивановское в Одинцовском районе, для пересадки на экологически чистый общественный и личный автотранспорт (электрокары, электромобили), а также на велосипеды. В составе ТПУ предусмотрено устройство перронов для посадки и высадки пассажиров, велопарковки, парковки для временного хранения автомобильного транспорта емкостью 149 машино-мест", – говорится в документах ведомства.

Согласно документации Главархитектуры Подмосковья, организация движения автомобильного транспорта в обоих направлениях предполагается без светофорного регулирования. На всех примыканиях к автомобильной дороге будут сделаны только правые повороты. А для того, чтобы автомобилисты могли повернуть налево, в проекте предусмотрены разворотные петли и кольцевые развязки.

Возле ТПУ движение будет односторонним. Кроме того, обустроят 4 остановки общественного транспорта с заездными карманами. А для обеспечения безопасного пешеходного и велосипедного движения, вдоль проезжей части автомобильной дороги предусмотрено устройство тротуаров шириной 3,0 м и велодорожек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх