ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компания "Энел Россия" намерена построить на Ставрополье ветроэлектростанции на 300 МВт

В регионе уже расположен один из производственных филиалов компании - Невинномысская ГРЭС

 Компания "Энел Россия" намерена реализовать на Ставрополье проекты в сфере ветроэнергетики на 300 МВт. Соглашение об этом между инвестором и правительством региона подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщила в пятницу пресс-служба губернатора края.

"Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании Карло Палашано Вилламанья. Компания рассматривает возможности для создания на Ставрополье ветроэлектростанций общей мощностью до 300 МВт", - сообщает пресс-служба.

Вилламанья отметил, что подписание данного соглашения "знаменует собой важный шаг для компании", напомнив, что на Ставрополье уже расположен один из производственных филиалов компании - Невинномысская ГРЭС.

По словам Владимирова, экологически чистая энергетика, основанная на возобновляемых источниках, сегодня становится одним из новых векторов развития промышленности Ставрополья. "И мы заинтересованы в развитии партнерства с компанией "Энел". Заинтересованы в реализации инициативы, которая позволит диверсифицировать региональный энергетический комплекс, укоренить на нашей земле новые, современные технологии и предприятия, дающие новые рабочие места для ставропольцев", - цитирует пресс-служба слова Владимирова.

Генерирующая компания "Энел Россия" входит в итальянский концерн Enel, которому принадлежит 56,43% акций российской компании. Общая установленная мощность "Энел Россия" по производству электроэнергии составляет 9 429 МВт, тепловой энергии - 2,382 тыс. Гкал/ч. "Энел Россия" - российский оптовый производитель электрической и тепловой энергии. Компания представлена в трех регионах: Тверская область - Конаковская ГРЭС, Ставропольский край - Невинномысская ГРЭС, Свердловская область - Среднеуральская ГРЭС и Рефтинская ГРЭС.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх