ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

LG представила свой самый мощный и долговечный солнечный модуль

Южнокорейская корпорация LG представила новую серию солнечных модулей для жилых домов. Эти панели стали самыми эффективными в истории компании, сохранив при этом стандартные размеры.

Выглядят новые модули NeON R так же, как и предыдущие версии панелей — они состоят из тех же 60 элементов. Инновация заключается в «начинке» этих ячеек, которая позволяет панели выдавать 365 Вт против 290 Вт мощности прежних моделей.

«Технологии солнечной энергетики продолжают развиваться, и мы рады предложить нашим клиентам наш самый мощный солярный модуль для установки на крышу жилого дома», – говорит Стивен Хам, вице-президент и глава LG Electronics USA’s Energy Solutions.

Особенностью NeON R является их высокая устойчивость к дождю и снегу, что является очень важным для северных регионов. Причем диапазон температур, при которых новая панель способна выдавать максимум своей мощности, также серьезно расширен.

Кстати, при создании инновационных ячеек NeON R практически не использовался бор, в результате чего существенно увеличился срок работы этой панели. Элементы нового солнечного модуля слабо подвержены деградации, традиционной для ранних моделей, и потому сохраняют высокую выработку электроэнергии в течение всего срока службы.

Позаботились инженеры LG и об улучшении дизайна. Вся проводка, которая обычно проходит по поверхности, перемещена в тыльную часть модуля. Это сделало панель практически бесшовной, отмечает ресурс CleanTechnica.

С позиции текущего момента может показаться, что увеличение мощности солнечной панели с 290 Вт до 365 Вт не так уж и значимо. Однако это еще один шаг на пути повышения эффективности солнечной энергетики, и этот путь, в конце концов, сделает возобновляемые источники главным поставщиком электроэнергии на планете.

Дополнительная информация

  • Автор: Денис Давыдов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх