ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Mercedes представил обновленную модель Vito – электрическую версию

Немецкий автоконцерн Mercedes в рамках стратегии электрификации и модификации своей коммерческой линейки автомобилей представил обновленный eVito — небольшой коммерческий городской минивэн, электрическую версию популярной сегодня модели Vito.

Сообщается, что Mercedes заказы на этот электромобиль, который якобы не уступает дизельной модификации, принимает на 2018 год.

У нового eVito батареи на 41 кВт-ч, общая мощность силовой установки составляет 113 л. с., крутящий момент — 300 Нм. Эти характеристики сопоставимы с «начинкой» дизельного Vito, объем двигателя которого составляет 1,6 литра. Максимальная грузоподъемность нового электрического минивэна — 1 тонна. Он в состоянии вместить примерно 6,6 кубометров груза.

В Mercedes уверяют, что «налегке» этот автомобиль в состоянии преодолеть примерно 150 км на одной подзарядке аккумулятора. Если же eVito загрузить максимально, то дальность пробега электрокара не превысит 100 км – примерно столько же электромобиль «пробежит» и при сложных дорожных условиях. Зарядка батареи eVito занимает 6 часов.

Скоростным этот электрофургон от Mercedes назвать вряд ли можно, поскольку он предназначен в основном для использования в черте города, где передвигаться более 120 км/ч весьма проблематично – да и едва ли целесообразно. Но зато этот минивэн быстро разгоняется до 80 км/ч и довольно устойчиво эту скорость поддерживает.

Объявленная стартовая цена электрофургона eVito – 47 тыс долларов.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх