ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мощность энергии ветра в США впервые превысила 100 ГВт

По данным американской Ассоциации ветроэнергетики (AWEA), установленная мощность ветроэнергетики США достигла 100 ГВт. Для этого ведомству потребовалось 40 лет, причем установки суммарной мощностью 75 ГВт они ввели за последние 11 лет.

Согласно «Отчету о состоянии рынка ветроэнергетики в США за третий квартал 2019 года», в третьем квартале 2019 года в стране ввели в эксплуатацию еще 2 МВт, что стало рекордным показателем за этот период. Таким образом, они подняли общую мощность установок выше отметки в 100 ГВт, говорится в докладе AWEA.

«Сейчас ветер обеспечивает экологически чистую энергию для 32 млн американских домов, поддерживает работу 500 американских фабрик и приносит более миллиарда долларов в год в виде доходов сельским общинам и штатам», — отмечает в своем заявлении Том Кирнан, генеральный директор AWEA.

Электроэнергия, которую производят ветростанции — самая дешевая в США. По последнему докладу Министерства энергетики, средние цены на ветровую электроэнергию по заключенным в 2018 году прямым договорам купли-продажи находятся ниже двух центов за кВт⋅ч.

При этом аналитики предполагают, что в ближайшие годы ветроэлектростанции морского базирования начнут развиваться намного активнее. Согласно их прогнозам, к 2040 году это будет бизнес с годовым оборотом свыше $1 млрд и увеличит мощность зеленой энергии в 15 раз.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх