ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На "Иннопроме" представят газовый двигатель для автопоездов и карьерной техники

Двигатель разработали на екатеринбургском НПО автоматики

Уральское предприятие по разработке систем управления для ракет - научно-производственное объединение автоматики им. Семихатова (НПОА) - представит на международной промышленной выставке "Иннопром-2018" в Екатеринбурге двигатель для автопоездов и карьерных грузовиков, работающий на сжиженном газе. Об этом сообщил ТАСС гендиректор предприятия Андрей Мисюра.

"Мы собираемся участвовать в "Иннопроме" в наступающем году. Намерены выставить новый газовый двигатель нашего совместного предприятия "Уральские газовые моторы" мощностью 420 лошадиных сил, удовлетворяющий экологическому стандарту "Евро-5". Покажем наши разработки по сельхозтехнике, в том числе связанные с беспилотными решениями, разработки по железнодорожной технике", - сказал он.

По данным Мисюры, полтора месяца назад НПО подписало договор о создании совместного предприятия (СП) с ООО "Технологии 1604".

"В рамках этого СП мы делаем двигатели на сжиженном газе на базе мотокомплектов Ярославского моторного завода (ЯМЗ). Уже стоит один такой двигатель на "БелАЗе", параллельно ведем переговоры с производителями автопоездов, карьерного транспорта. В России аналогов пока нет. Мы используем моторокомплекты ЯМЗ для дизельных двигателей, чтобы переделать их для работы на сжиженном природном газе (СПГ)", - пояснил он.

Гендиректор отметил, что в следующем году планируется создать порядка 10 таких двигателей, их общая стоимость составит порядка 40 млн рублей.

АО "Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова" - предприятие госкорпорации "Роскосмос", одна из крупнейших компаний России, разрабатывающих системы управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники, автоматизации технологических процессов в промышленности. Разработки НПО широко применяются в космосе, на море, в нефтегазовой отрасли, металлургии, энергетике, ЖКХ и транспорте, в частности, оно изготавливает системы управления для баллистических ракет "Булава" и "Синева" и новейшей российской ракеты-носителя "Союз-2".

 О выставке

Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, в 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В 2018 году выставка пройдет с 9 по 12 июля. Темой "Иннопрома-2018" станет "Цифровое производство", страной- партнером выступит Южная Корея. Организатор - Минпромторг РФ, оператор - ГК "Формика".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх