ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На ЦКАД построят газозаправочные станции

Газозаправочную инфраструктуру будут развивать вдоль Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и международного транспортного маршрута "Европа-Западный Китай" на территории Московской агломерации. Об этом сообщили в госкомпании "Автодор".

План по развитию газозаправочной инфраструктуры подписали "Автодор" и ООО "Газпром Газомоторное топливо" на площадке десятого Петербургского международного газового форума.

В 2015 году стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Развитие газозаправочной инфраструктуры, будет способствовать созданию комфортных условий для потребителей газомоторного топлива, отметили в "Автодоре".

Председатель правления "Автодора" Вячеслав Петушенко осмотрел экспозицию выставки, проходящей в рамках форума, и обратил внимание на представленные модели электрического беспилотного транспорта и строительной техники на газомоторном топливе.

Как сообщили ранее в Минэнерго, потребление газомоторного топлива в России в 2021 году вырастет на 25-30%. В Министерстве будет создан Единый центр координации работы по развитию инфраструктуры для газомоторного топлива, отметил глава ведомства Николай Шульгинов на площадке форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх