ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Немецкий пятиместный электросамолет совершил первый испытательный полет

Немецкий пятиместный электросамолет Lilium Jet совершил первый испытательный полет, который длился три минуты. Компания планирует провести еще десятки испытаний и вывести устройство на рынок к 2025 году.

Компания опубликовала видео трехминутного испытательного полета, который они выполнили 1 октября 2019 года. Во время него самолет совершил взлет и посадку, инженеры также проверили как устройство вписывается в повороты. После подъема на достаточную высоту, плоскости самолета, на которых закреплены его двигатели, постепенно развернулись в горизонтальное положение и самолет начал двигаться в режиме горизонтального полета.

В устройстве используется 36 пропеллеров, большая часть из которых расположены на переднем крыле. Такая схема позволяет самолету взлетать и садиться вертикально.

Компания заявляет, что самолет может летать на расстояние до 300 км., его максимальная скорость — 300 км/ч. Кабина будет рассчитана на четырех пассажиров и одного пилота. Испытания будут продолжаться до 2025 года, после чего самолеты начнут выполнять функцию аэротакси в нескольких европейских странах.

Следующие испытательные полеты самолета пройдут на более высоких скоростях, к 2020 году они хотят достичь 100 км/ч. На втором этапе испытаний Lilium будет проверять какую нагрузку может выдержать обшивка и крылья самолета. Компания также проведет испытания по перемещению закрылков в положение 0°.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх