ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Nissan и Envision вложат 1 млрд фунтов в выпуск электромобилей в Британии

Nissan Motor Co. и китайская Envision AESC, которая является поставщиком батарей для японского автопроизводителя, инвестируют 1 млрд фунтов стерлингов ($1,4 млрд) в производство электромобилей в Великобритании.

В том числе Nissan вложит 423 млн фунтов в выпуск нового поколения электромобилей на заводе в Сандерленде, а Envision - 450 млн фунтов в расширение производства аккумуляторов.

Японская компания ранее уже заявляла о планах по расширению предприятия в Сандерленде, которое начало работу в 1986 году, и превращении его в масштабный хаб по выпуску электромобилей и оборудования для них в рамках программы EV36Zero. В настоящее время здесь производятся модели Qashqai, Juke и Leaf, основная часть которых (около 70%) экспортируются в континентальную Европу, 10% - в другие страны, в то время как 20% продается в Британии.

Nissan владеет 20%-ной долей Envision, которая входит в топ-10 мировых производителей аккумуляторов для электромобилей.

Envision на прошлой неделе объявила о намерении инвестировать 2 млрд евро в завод по производству аккумуляторов на севере Франции для обеспечения поставками французской Renault SA.

Renault, Nissan и Mitsubishi являются членами одного альянса.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх