ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Nissan и Renault создают СП с китайской автокомпанией для производства электрокаров

Nissan и Renault создают новое совместное предприятие с китайской автокомпанией Dongfeng Motor Group для проектирования и сборки электромобилей, говорится на сайте Nissan.

Новое совместное предприятие под названием eGT New Energy Automotive Co., Ltd. (eGT) будет опираться на основные компетенции каждого партнера и использовать весь потенциал альянса Renault-Nissan, а также ресурсы автомобилестроителя Dongfeng, чтобы соответствовать ожиданиям китайского рынка.

"Создание нового совместного предприятия с Dongfeng подтверждает нашу общую приверженность разработке конкурентоспособных электромобилей для китайского рынка", — сказал генеральный директор альянса Renault-Nissan Карлос Гон, чьи слова приводятся в сообщении. "Мы уверены в том, что оправдаем ожидания китайских клиентов и укрепим лидерство на мировом рынке электромобилей", — добавил он.

Renault и Nissan будут владеть по 25% акций новой компании eGT, Dongfeng — 50%. Электромобили будут производить на заводе Dongfeng в Шияне, провинция Хубэй. Производительная мощность завода составляет 120 тысяч автомобилей в год. Начало производства новых электрокаров запланировано на 2019 год, говорится в сообщении.

Nissan Motor — второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota. Штат компании (по данным на конец марта 2016 года) насчитывает около 247 тысяч человек. Renault S. A. — одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций, является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors. Компании входят в альянс Renault-Nissan.

Dongfeng Motor Corporation — китайская автомобилестроительная компания. Основные направления деятельности компании включают всю линейку грузовых и легковых автомобилей, автомобильные запчасти, оборудование для автомобилей, автокредитование и трейд-ин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх