ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НОВАТЭК открыл свою первую СПГ-заправку в Германии

НОВАТЭК открыл первую свою СПГ-заправку в Германии. Как сообщает компания, станция, построенная ее “дочкой” Novatek Polska в Ростоке, предназначена для заправки 120 грузовых автомобилей в сутки.

В течение следующих нескольких лет НОВАТЭК собирается открыть целую сеть СПГ-заправок в ключевых транспортных точках Германии и Польши. Более широкая стратегия Новатэка как производителя природного газа и СПГ предполагает более активное участие в дальнейшей разработке природного газа как моторного топлива как в России, так и за рубежом.

Лев Феодосьев, первый заместитель председателя правления НОВАТЭКа, заявил в этой связи: “Сегодня в Германии всего восемь АГЗС, работающих на СПГ, и этот сегмент рынка представляет значительный потенциал роста в условиях все более строгих экологических стандартов”.

“По сравнению с дизельным топливом, СПГ обеспечивает значительное сокращение выбросов оксидов азота, углекислого газа и практически полное устранение выбросов твердых частиц”, – отметил Феодосьев.

“Мы активно участвуем в развитии нашей инфраструктуры для заправки СПГ, которая сейчас является ключевым фактором для дальнейшего расширения использования СПГ, учитывая его доступную цену и общее положительное влияние на окружающую среду”, – подчеркнул топ-менеджер НОВАТЭКа.

А самую первую в Германии СПГ-заправку открыли три года назад в городе Ульм итальянский автомобильный концерн Iveco и немецкая энергетическая компания Uniper. Надо полагать, и остальные, существующие в ФРГ заправочные СПГ-станции построены этим же консорциумом.

Ведь, по словам директора по производству Uniper Экхардта Рюммиль, “компания нацелена на расширение партнерства и строительство новых АЗС полностью адаптированных под заправку машин сжиженным природным газом для Германии, а также для грузовиков из соседних стран”.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх