ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первая станция для зарядки электромобилей появилась в Рязанской области

В селе Поляны Рязанской области открыли первую в регионе электрозарядную станцию. В среднем станция заряжает автомобиль за 20-30 минут. Она стоит 2 млн рублей, однако Приборный завод установил её на безвозмездной основе.

Губернатор области Николай Любимов также обратил внимание на популярность темы на федеральном уровне, а также на утверждtнную концепцию развития производства и использования электротранспорта на период до 2030 года, передает 62INFO.ru.

«На территории региона мы также видим это направление в числе наиболее перспективных, — сказал глава региона, — Со стороны регионального правительства готовы поддерживать предприятие и продолжать совместную работу».

Как отмечает РИА «7 новостей», в настоящее время обсуждается вопрос установки станции в Рязани.

Ранее, 23 августа, правительство России приняло концепцию, направленную на развитие в стране электрического автомобильного транспорта. Как следует из пояснительной документации к группе инициатив социально-экономического развития, объединенных под названием «Технологический рывок», власти рассчитывают, что в России к 2024 году будет выпущено 25 тыс. отечественных электроавтомобилей, а также запущено 9 тыс. зарядных станций для них.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх