ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первую в Карелии ветроэлектростанцию планируют построить на Белом море за 9 млрд рублей

Это совместный проект России и Китая

Первую в Карелии ветроэлектростанцию планируется построить на Белом море. Инвестиции в российско-китайский проект составят 9 млрд рублей, сообщил в четверг в интервью ТАСС глава республики Артур Парфенчиков.

"В настоящее время самым перспективным является российско-китайский проект по ветрогенерации - строительство ветроэлектростанции на 60 МВт на Белом море. Объем инвестиций - 9 млрд рублей", - сказал Парфенчиков.

По его словам, "НоваВинд" (управляющая компании Росатома по направлению ветроэнергетики) и компания китайской провинции Фуцзянь Fujian Investment and Development Group планируют создать совместное предприятие для реализации проекта. В течение года будут идти ветроизмерения.

"Для нас важна максимальная локализация оборудования, конструктивных составляющих на предприятиях Карелии. Мы хотели бы стать базой по изготовлению корпусов для ветроэлектростанций", - отметил глава региона.

В феврале пресс-служба "НоваВинд" сообщала, что в Карелии проект по строительству ветроэлектростанции мощностью до 60 МВт на берегу Белого моря планируется реализовать в 2021-2022 годах.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх