ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первым электромобилем Volvo станет хэтчбек с запасом хода 500 км

Volvo объявила о том, что выпустит свой первый полностью электрический автомобиль в 2019 году. Представитель компании сообщил, что первой моделью станет экономичный хэтчбек, нацеленный на широкую аудиторию, пишет Engadget.

Основой для первого электромобиля Volvo станет хэтчбек Concept 40.2, который компания представила еще в мае 2016 года. Также сообщается, что автомобиль, который поступит в продажу в 2019 году, будет построен на платформе Compact Modular Architecture (CMA) от Volvo.

Представитель Volvo Хенрик Грин рассказал, что новая модель будет иметь запас хода около 500 км — это в два раза больше, чем планировалось изначально. «Кажется, каждый месяц мы обновляем требования, чтобы добавить в автомобиль новые конкурентные преимущества, — говорит он. — Технологии продвигаются вперед очень быстро, и мы стараемся ничего не упустить».

В новой модели Volvo будут предусмотрены разные комплектации. На цену будет влиять количество модульных батарей с разным запасом хода, а также разные модификации электродвигателя. «Цель состоит в том, чтобы охватить более широкое население экономичными решениями, а затем обратиться к более премиальному сегменту — с более мощным двигателем и большим запасом хода», — говорит Грин.

В то время как первый электромобиль Volvo будет представлен как отдельная модель, вторым полностью электрическим автомобилем шведского бренда может стать XC40.

Шведская компания также пополнила список автопроизводителей, планирующих выпуск полностью электрического грузовика. В компании рассказали, что ее электрофура будет готова уже в этом году, а в продажу поступит в 2019.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Никитин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх