ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Первый электромобиль Skoda. Стартовало серийное производство

На заводе компании Volkswagen в Братиславе (Словакия) стартовало производство компактного городского автомобиля Skoda Citigo e iV, ставшего первым серийным электромобилем чешской марки.

Хетчбэк Skoda Citigo e iV - "собрат" электромобилей Volkswagen e-Up! и Seat e-Mii, с которыми его роднят общие технологические решения.

Skoda Citigo e iV имеет батарею емкостью 36,8 кВт, которая питает электромотор мощностью 83 л.с. Такой автомобиль способен проехать на одной зарядке до 260 км пути в режиме WLTP и разгоняется при этом до 130 км/ч. До "сотни" электромобиль разгоняется за 12,3 секунды.

В Европе Skoda Citigo e iV будет предлагаться в двух вариантах комплектации Ambition и Style по цене от 21 600 евро за базовую версию. В списке оснащения самой доступной комплектации модели предусмотрены навигационная система Move&Fun, система удержания в полосе движения (Lane Assist), а также климат-контроль, светодиодная оптика и другое оборудование. Более дорогая комплектация Style, доступная по цене от 22 870 евро, имеет систему быстрой зарядки, сидения с подогревом, 16-дюймовые колесные диски, парктроники и аудиосистему с шестью динамиками.

Первый электромобиль Skoda максимально приспособлен для эксплуатации в городских условиях. Салон автомобиля рассчитан на пятерых человек, объем багажного отсека составляет 923 литра при сложенных задних сидениях, а в стандартной конфигурации - 250 литров. Кроме того, электрохетчбэк отличается яркой внешностью, имеет необычное оформление передней части кузова и фирменный шильдик iV на корпусе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх