ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Продажи электромобилей в США выросли на 86%

С января по июль 2017 года продажи полностью электрических автомобилей выросли в Штатах на 86% по сравнению с первыми 7 месяцами 2016 года. Более того, наблюдался рост продаж гибридных авто на 34%, а продажи всех представленных на рынке 14 моделей подключаемых автомобилей выросли на 45%, пишет CleanTechnica.

Лидеры из года в год остаются те же, за некоторыми исключениями. Поскольку продажи Tesla Model 3 только-только стартовали, на первой строчке остается Model S, причем с большим отрывом. На втором — Chevy Bolt, еще один конкурентоспособный электрокар в своем классе, примерно на 1000 продаж обошедший Tesla Model X. Последняя оказалась на третьем месте, немного опережая Toyota Prius Prime. Chevy Volt замыкает пятерку, но набирает силу и, возможно, займет четвертую или даже 3-ю строчку до конца года.

Nissan Leaf все еще держится в седле и продает более 1000 авто в месяц, несмотря на выход на рынок мощных конкурентов. Сейчас автомобиль на 6-м месте. По-видимому, способствуют этому скидки и широкая доступность.

Теперь об аутсайдерах. Продажи BMW i8, BMW i3 и Ford Fusion Energi снизились в период с января по июль включительно. BMW i8 теснит более технически совершенная Tesla Model S I3 больше всего угрожает конкуренция со стороны Model 3. А Ford Fusion Energi уступает позиции из-за конкуренции с новыми Prius Prime и Volt.


В июне европейский рынок электромобилей поставил рекорд: было продано 28 000 электрокаров, что на 54% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Никто не может сместить с первых строчек рейтинга Renault Zoe, французский хэтчбек снова стал бестселлером в странах ЕС.

Дополнительная информация

  • Автор: Диляра Ягудина

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх