ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Производство биотоплив станет одним из приоритетов в энергетике «Татнефти»

В ближайшие 10 лет энергосистема компании будет централизованной.

Стратегия развития ПАО «Татнефть» в области энергетики обсуждалась сегодня на очередном заседании совета директоров компании под председательством президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Об этом Информ-Девону сообщили в «Татнефти».

В ближайшее десятилетие энергосистема «Татнефти» будет централизованной и использовать преимущественно традиционные источники. В тоже время в компании реализуется ряд альтернативных решений. Это электростанции на попутном нефтяном газе (ПНГ), мини гидроэлектростанция, пеллетные котлы на АЗС.

Запущены перспективные проекты, направленные на рациональное использование энергоресурсов и охрану окружающей среды. Это получение тепловой и электрической энергии из древесной щепы, выработка электроэнергии из свалочного газа. В числе приоритетных направлений отмечено производство биотоплив. Эффект от реализации проекта прогнозируется за счет увеличения прибыльности нефтепереработки «Татнефти» и обеспечения конкурентоспособности моторных топлив компании на европейском и мировых рынках.

На заседании заслушана информация об итогах работы управления внутреннего аудита «Татнефти» за 2018 год. По итогам аудитов отмечена необходимость снижения доли монопольных закупок для нужд заводов шинного комплекса и перехода на прямые договоры с производителями. Реализован проект по централизации закупок работ и услуг НПЗ «ТАНЕКО», компаний «Татнефть-АЗС Центр» и «Татнефть-АЗС Запад».

Данное управление также координирует работу "Горячей линии". На нее за отчетный период поступило более 700 сообщений. 27% составили сообщения, касающиеся недостатков и нарушений, по которым проведены соответствующие мероприятия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Биотопливо"

Материалов нет

Наверх