ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Реализация электрокаров в мире превзойдет продажи традиционных автомобилей к 2033г

Мировые продажи электромобилей могут превысить по объему продажи традиционных автомобилей к 2033 году - на пять лет раньше, чем ожидалось первоначально, поскольку ужесточение регулирования и растущий интерес подогревают спрос на экологичные виды транспорта, свидетельствуют данные нового исследования Ernst & Young LLP.

Согласно обновленному прогнозу EY, реализация электромобилей превысит продажи автомобилей, использующих ископаемые виды топлива в Европе, Китае и США - на крупнейших мировых авторынках. При этом к 2045 году на долю продаж традиционных автомобилей придется менее 1% мирового авторынка.

c718a94650bd293fc563ae2eca5e39d3.jpgЖесткие меры властей для борьбы с изменениями климата стимулируют рост спроса в Европе и Китае. EY ожидает, что ЕС станет лидером перехода на электромобили: согласно прогнозу, продажи этих видов автомобилей превзойдут все остальные к 2028 году. В Китае это произойдет в 2033 году, а в США - в 2036 году, прогнозируют эксперты.

США отстает по темпам перехода электромобили от других ведущих рынков в связи со смягчением регулирования в период, когда президентом страны был Дональд Трамп. Нынешний глава Белого дома Джо Байден присоединился к Парижскому климатическому соглашению и предложил выделить $174 млрд на ускорение перехода на электромобили. Его инициатива в том числе предусматривает установку полумиллиона зарядочных станций в стране.

"Мы считаем условия регулирования, созданные администрацией Байдена, крупным вкладом, поскольку у него масштабные цели", - сказал руководитель EY в сфере перспективных технологий и мобильности Рэнди Миллер в интервью агентству Bloomberg.

Увеличению спроса также способствует растущий интерес к электромобилям со стороны потребителей.

"Появляется намного больше гораздо более привлекательных моделей электромобилей", - отмечает Миллер.

Эксперты EY ожидают, что Европа останется лидером по объему продаж электромобилей до 2031 года, когда на первое место выйдет Китай.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх