ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Reuters: Tesla зарегистрировала в Шанхае компанию по производству электромобилей

Reuters указывает, что компания уже давно изучала возможности по открытию такого предприятия в попытке занять лидирующие позиции на этом рынке в Китае

Производитель электромобилей Tesla зарегистрировал компанию в Шанхае, сообщило в понедельник агентство Reuters.

По его данным, Tesla Shanghai зарегистрирована 10 мая. В реестре компании указано, что она сосредоточится на электромобилях, запчастях к ним и аккумуляторах. Reuters указывает, что компания уже давно изучала возможности по открытию предприятия в Шанхае для производства электромобилей в попытке занять лидирующие позиции на быстро растущем рынке таких транспортных средств в Китае, чтобы избежать ввозных пошлин. Агентство не сообщает, связана ли зарегистрированная фирма с этими планами.

Агентство отмечает, что пока все продаваемые Tesla в Китае автомобили импортируются из США. В стране зарегистрирована еще одна полностью принадлежащая компании фирма, которая занимается продажами и научно-исследовательскими разработками.

Компания Tesla была основана в 2003 году предпринимателем Илоном Маском. Штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх