ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росатом и EDF договорились о продвижении проектов в области "зеленого" водорода в РФ и ЕС

В госкорпорации заявили о готовности стать одним из ключевых игроков в формирующихся цепочках мирового производства, хранения, транспортировки и потребления водорода

Госкорпорация "Росатом" и группа EDF подписали соглашение о совместном продвижении проектов в области "чистого" водорода в России и в Европе, в рамках которого намерены реализовать инициативы в области транспорта и декарбонизации промышленного комплекса. Об этом говорится в сообщении Росатома.

EDF и Росатом также договорились о развитии научно-исследовательской деятельности, целью которой будет являться разработка новых СО2-нейтральных технологий в области водорода, одного из основных методов борьбы с изменениями климата.

"Росатом ориентирован на развитие технологий низкоуглеродного производства водорода, его хранения, а также участие в пилотных водородных проектах как в России, так и за рубежом. Развитие подобных технологий призвано сыграть важную роль в реализации Парижского соглашения по климату и удержании прироста глобальной средней температуры ниже 2 градусов Цельсия к 2100 году", - говорится в сообщении.

Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что госкорпорация готова стать одним из ключевых игроков в формирующихся цепочках мирового производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх