ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснано рассчитывает в 2018 году начать экспорт солнечных панелей российского производства

Председатель правления компании Анатолий Чубайс не уточнил, в какие страны могут поставляться солнечные панели

УК "Роснано", которая совместно с ГК "Ренова" производит в Чебоксарах солнечные панели, рассчитывает в этом году начать экспорт оборудования для солнечных электростанций. Об этом сообщил журналистам председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в рамках Международного конгресса Reencon-XXI.

Чубайс не уточнил, в какие страны могут поставляться солнечные панели в этом году. Он также не назвал объемы поставок солнечных панелей на экспорт.

Ранее Чубайс с интервью "Ведомостям" сообщил, что "Хевел" (СП "Ренова" и "Роснано") ведет переговоры об экспорте солнечных панелей и в 2018 году главная задача компании - выйти на зарубежный рынок. Наиболее реалистичным рынком для старта экспорта солнечных панелей российского производства Чубайс называл Латинскую Америку.

Чубайс добавил, что к 2024 году российские предприятия, которые производят комплектующие и оборудование для электростанций, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, смогут ежегодно экспортировать оборудование для строительства ВИЭ-генерации мощностью 0,5 ГВт.

"Стратегически, по нашим оценкам, вся мощность производственная промышленности в России для производства (оборудования для ВИЭ-генерации - прим. ТАСС) составит примерно 2 ГВт в год. В нашем понимании, из этих 2 ГВт примерно 0,5 - это объем реального экспорта из России к 2024 году", - добавил Чубайс.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх