ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Роснефть построит в России 170 заправок газомоторного топлива к 2022г.

"Роснефть" намерена построить еще 170 заправок газомоторного топлива в России. Об этом на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказал глава компании Игорь Сечин, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Отдельно хотели бы отметить нашу работу по газомоторному топливу. Мы в настоящее время построили 11 станций и к 2022 году планируем 170 станций построить на газомоторном топливе", - сообщил И. Сечин.

По его словам, компания ведет работу по улучшению нормативной базы газомоторного рынка.

"Ведем работу по вашему поручению и президента страны – по улучшению нормативной базы и, конечно, представим свои предложения по снижению административных барьеров, снятию регуляторных ограничений, улучшению доступа к газотранспортной инфраструктуре, развитию рынка газомоторного топлива", - отметил глава "Роснефти".

Напомним, что недавно Минэнерго разработало программу развития рынка газомоторного топлива до 2024 года, в рамках которой предполагается увеличить количество газовых заправок в четыре раза, продажи газа на них - в пять раз. На реализацию программы планируется направить 174,7 млрд рублей.

На данный момент финансирование программы не согласовано. В Минфине пояснили, что "столько денег в бюджете на развитие газомоторного топлива сейчас нет, да и финансовых обоснований для их выделения пока недостаточно". Документ планируется согласовать до конца 2019 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх