ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Россети" установили первую зарядную станцию для электробусов в Белгородской области

Оборудование способно обеспечить полную зарядку электробуса за 24 минуты

Группа "Россети" обеспечила зарядную инфраструктуру для запуска первого электробуса в Белгородской области, установив станцию в автобусном парке поселка городского типа Северный в пригороде Белгорода. В следующем году рассматривается установка еще пяти ЭЗС, говорится в сообщении компании.

"Компания "Россети" для запуска маршрута М-8 установила ультрабыструю зярядную станцию в автобусном парке в пгт Северный в пригороде Белгорода. Оборудование способно обеспечить полную зарядку электробуса за 24 минуты. В рамках проекта рассматривается установка в городе в 2022 году пять зарядных станций для работы 25 электробусов", - уточнили в "Россетях".

Пилотный проект реализуется в рамках подписанного на полях Петербургского международного экономического форума (2021 год) соглашения между "Россетями", "Камазом" и Росатомом о развитии общественного транспорта на электротяге в регионах России.

Ранее "Россети" сообщили о планах установки 34 зарядных станций в автобусном парке "Красная Пахра" в Новой Москве, который рассчитан на работу 200 электробусов. При этом компания в 2020-2021 годах уже установила в Москве 68 быстрых зарядок для электробусов.

Наряду с этим "Россети" являются одним из ведущих операторов заправочных станций для электромобилей в России. Компания сейчас управляет сетью из 263 станций, а к 2025 году их количество превысит 1000. Планируется охватить 30 крупнейших городов и 30 ключевых автомагистралей с тем, чтобы можно было на электромобиле доехать от Мурманска до Сочи и от Красноярска до Калининграда.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Территория деятельности компании охватывает 80 регионов РФ. Имущественный комплекс "Россетей" включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх