ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Российская компания открыла в Казахстане ветряную электростанцию

"ЭнергоТехСервис" инвестировал в строительство энергообъекта в окрестностях Актау около $2 млн

Российская компания "ЭнергоТехСервис" ввела в эксплуатацию в 2018 году ветряную электростанцию в окрестностях города Актау в Казахстане. Объем инвестиции в строительство составил около $2 млн, сообщил ТАСС директор компании Александр Свергин на X Тюменском нефтегазовом форуме.

"Мы уже начали работать с возобновляемыми источниками энергии. У нас есть дочернее предприятие в Казахстане, в Актау мы построили ветряную электростанцию, которая запущена в конце 2018 года. Ее мощность составляет 5 МВт в час", - сказал он.

Он отметил, что компания уже прорабатывает возможности расширения сети в Казахстане, так как там благоприятная карта ветров. Себестоимость одного киловатта составляет 4 рубля. "У нас есть проекты с Китаем по ремонту и продаже техники. Наша продукция вызывает интерес у Узбекистана", - добавил Свергин.

"ЭнергоТехСервис" является одной из лидирующих российских энергетических компаний со специализацией в области распределенной энергетики. Компания основана в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. На сегодняшний день в ней работает около 800 сотрудников.

X Тюменский нефтегазовый форум проходит 17-19 сентября. Он является площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным и профессиональным сообществом и СМИ. Его участники планируют обсудить вызовы, стоящие перед топливно-энергетическим комплексом, и обозначить пути реализации профильных задач. В 2018 году в мероприятии приняли участие 130 экспертов из 400 компаний, а также более 2 тыс. участников из 20 стран. Были подписаны девять соглашений, в том числе с "Газпром нефтью" и "Сургутнефтегазом".

ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх