ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саратовской области будет выделено почти 300 миллионов рублей на строительство газовых заправок

В министерстве промышленности и энергетики области состоялась встреча по вопросу развития газозаправочной инфраструктуры на территории региона.

В совещании приняли участие руководители министерства промышленности и энергетики области, министерства транспорта и дорожного хозяйства области, вр.и.о. директора ООО «Газпром газомоторное топливо» (г. Казань, курирует Саратовскую область) Александр Карпов, представители организаций, реализующих проекты по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и организаций, оказывающих услуги по переоборудованию транспорта.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития рынка природного газа, используемого в качестве моторного топлива на территории Саратовской области.

Сейчас в области работают 11 станций, реализующих компримированный газ (метан). Парк автомобильного транспорта, использующий природный газ в качестве моторного топлива составляет 1 774 единицы, в том числе 1 315 легковых автомобилей, 263 грузовых автомобиля, 24 транспортных средства дорожно-коммунальных служб и 172 автобуса.

Саратовская область вошла в список субъектов Российской Федерации, которым предоставляются субсидии из федерального бюджета на поддержку мероприятий по развитию заправочной инфраструктуры компримированного природного газа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

В федеральном бюджете предусмотрено выделение Саратовской области денежных средств на компенсацию части затрат по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом в 2020 году в объеме 71,2 миллиона рублей., в 2021 году -142,4 миллиона рублей, в 2022 году – 79,2 миллиона рублей. Таким образом, общая сумма финансирования из федерального бюджета составит 292,8 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета составит 36,18 миллиона рублей за весь период.

В части перевода транспорта на газомоторное топливо в федеральном бюджете предусмотрено в 2020 году средства в объеме 12,9 миллиона рублей, в 2021 году – 28,6 миллиона рублей, в 2022 году – 15,9 миллиона рублей, софинансирование из областного бюджета составит 16 миллионов рублей за весь период.

Ознакомиться с условиями участия в программе по переоборудованию транспорта можно на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

В ближайшее время министерством промышленности и энергетики области будет объявлен конкурс на предоставление субсидии инвесторам, реализовавшим инвестиционные проекты по строительству АГНКС на территории области.

Министерство промышленности и энергетики области

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх