ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saudi Aramco намерена сотрудничать с Японией в области производства водорода

Генеральный директор компании Амин Насер отметил, что также рассматривается возможность расширения инвестиций в Китае и Индии

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco намерена сотрудничать с Японией в области развития технологий производства водородного топлива из нефти. Об этом заявил ее генеральный директор Амин Насер в опубликованном в среду интервью газете Nikkei.

"Сейчас мы обсуждаем с японскими компаниями практическое применение технологий выработки водорода из нефти, - сказал он. - Нам предстоит много работы, особенно с точки зрения технологического развития, чтобы сократить выбросы углекислого газа и сделать нашу сырую нефть и другие продукты более стабильным коммерческим товаром в долгосрочной перспективе".

По его словам, Saudi Aramco также рассматривает возможность расширения инвестиций в азиатском регионе, в первую очередь в Китае и Индии. Кроме того, Насер отметил, что компания хочет вложить средства в зарубежные проекты по добыче ресурсов, в частности природного газа. Касаясь темы публичного размещения акций (IPO) Saudi Aramco, ее глава рассказал, что пока в качестве наиболее вероятного срока обозначена вторая половина текущего года.

Saudi Aramco - национальная нефтяная компания Саудовской Аравии. Она является крупнейшей в мире по показателю добычи нефти и размеру запасов. Saudi Aramco контролирует 99% всех месторождений в стране с запасами нефти объемом около 260,8 млрд баррелей, что составляет около четверти мировых разведанных залежей этого вида ресурсов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Водородная энергетика"

Материалов нет

Наверх