ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Shell может начать сдавать в аренду площади на АЗС для зарядки электромобилей

Отмечается, что модули для зарядки уже были установлены на пяти АЗС Shell на МКАД, на двух в Твери и на двух в Ленинградской области

Shell изучает перспективы установки модулей для зарядки электромобилей на своих АЗС, развитие такого бизнеса компания видит за счет сдачи в аренду площадки на своих станциях для заправки электрокаров. Об этом журналистам сообщил директор по развитию и оперативному управлению сети АЗС Shell в России Виталий Маслов.

"Довольно активно сейчас присматриваемся к перспективе развития такого направления, как электромобили. Могу сказать, что две недели назад мы завершили проект, который называется "на электромобиле от Москвы - до границы с Финляндией", - сказал он. - В перспективе мы видим для себя этот бизнес как сдачу этих участков (на территории АЗС, где будут располагаться модули для зарядки электрокаров) в аренду".

По его словам, модули уже были установлены на пяти АЗС Shell на МКАД, двух в Твери и двух в Ленинградской области. Все они позволяют зарядить электромобиль менее чем за 30 минут и преодолеть путь между Москвой и Санкт-Петербургом.

Маслов отметил, что пока количество клиентов этих АЗС невелико, но тенденция идет к увеличению их числа.

"Заправку на МКАД мы открыли в октябре прошлого года, за полгода мы заправили шесть клиентов. Сейчас же на заправках по маршруту (от Москвы до Санкт-Петербурга) мы уже наблюдаем до 10 машин в день", - рассказал он.

Маслов подчеркнул, что пока компания смотрит за развитием электротранспорта в стране и решения о более масштабном развитии Shell этого бизнеса в России еще нет.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх