ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Солнечные фермы Ирана произвели более 433 мегаватт (МВт) электроэнергии за месяц

Солнечные фермы Ирана произвели более 433 мегаватт (МВт) электроэнергии за месяц до 21 июня.

Согласно отчету IRNA, солнечные фермы вырабатывают 49 процентов энергии, вырабатываемой возобновляемыми электростанциями в стране.

Возобновляемые источники энергии, в том числе гидроэнергетика, составляют около семи процентов от общего объема производства энергии в стране по сравнению с 90-процентной долей природного газа.

В целом, в следующие четыре года Иран нацелен на увеличение мощности возобновляемых источников на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

По данным иранской Организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (SATBA), количество небольших солнечных электростанций по всей стране, которые используются домашними хозяйствами или небольшими предприятиями, заметно увеличивается, поскольку иранские домохозяйства и малые предприятия принимают новые технологии с распростертыми объятиями, и инвесторы, похоже, также стремятся внести больший вклад в эту область.

Иран также планирует расширить свое присутствие на рынке возобновляемых источников энергии в регионе.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, страна имеет большой потенциал в области возобновляемых источников энергии и может сыграть значительную роль в развитии регионального рынка такой энергии.

«Опираясь на высокий потенциал возобновляемых источников энергии, включая солнечную, ветровую, биомассу и геотермальную энергию, министерство энергетики запланировало хорошие меры по реализации новой политики, которая приведет к положительным изменениям в развитии сектора возобновляемой энергетики страны», - сказал Ардаканян в прошлом месяце.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх