ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Солнечные панели запустили на Нижне-Бурейской ГЭС

На Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области установлены солнечные панели общей мощностью 1275 кВт. Их запуск позволит снизить затраты электроэнергии на собственные нужды станции, вследствие чего вырастет полезный отпуск электроэнергии, повысится эффективность работы.

«Менее чем за год мы совместно с нашими партнерами из компании «Хевел» реализовали этот не имеющий аналогов в России проект: впервые в отечественной электроэнергетике солнечные панели установлены на территории ГЭС», — заявил глава РусГидро Николай Шульгинов.

Солнечные модули общей площадью 6 700 кв. м размещены на территории гидроузла, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ПВО «Русгидро». На территории Амурской области в среднем бывает 240 солнечных дней в году.

Напомним, власти Ставропольского края рассматривают возможность установки солнечных батарей на крышах школ, детских садов и медицинских учреждений. Проект считают актуальным для отдаленных районов. В минпроме Ставрополья уточняют, что на использование энергии солнца можно перевести социально значимые объекты.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх