ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Стартап Segway-Ninebot показал беспилотный электросамокат. Он сам возвращается на станцию зарядки!

Компания Segway-Ninebot продемонстрировала работу беспилотного трехколесного электросамоката KickScooter T60. Он способен самостоятельно приезжать на станцию зарядки, что значительно облегчит работу прокатных сервисов, сотрудники которых сейчас вынуждены собирать самокаты на улицах, говорится в сообщении компании.

Максимальная скорость KickScooter T60 составит 32 км/час. Планируется, что при использовании человеком электросамокат будет управляться вручную, а после завершения аренды самостоятельно доедет до станции зарядки, где его сможет взять следующий пользователь.

Одного заряда аккумулятора электросамоката хватит на 60–70 км, максимально возможная нагрузка составляет 120 кг.

После завершения аренды KickScooter T60 определяет свое расположение на карте города и выстраивает маршрут до ближайшей зарядной станции. Электросамокат оснащен камерой с широкоугольным объективом и простым алгоритмом, который на основе изображения с камеры определяет рельеф и препятствия и выбирает скоростной режим для их преодоления.

KickScooter T60 стоит $1,420 тыс., его поставки начнутся в начале 2020 года.


Ранее ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что электросамокаты вредны для окружающей среды. Если учитывать загрязнения, которые сопровождают их производство и распространение, то самокаты уступают велосипедам, прогулкам пешком и общественному транспорту с высоким пассажиропотоком.

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх