ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Tesla начала производство солнечных панелей на Gigafactory

Компания Илона Маска начала производить солнечные панели на большом заводе в Буффало. Планируется, что в перспективе Tesla будет ежегодно производить солнечные панели на 2 гигаватта.

Tesla начала производство солнечных панелей на своем заводе Gigafactory в Буффало. Производственные площади там занимают 1,2 млн квадратных футов. Прежде они создавались на небольшом предприятии в Фремонте, пишет Bloomberg.

Компания планирует увеличивать масштабы производства, и гордится своими успехами в этой области. Планируется, что Tesla будет ежегодно производить солнечные панели на 2 гигаватта, тогда как прежние планы были на 1 гигаватт к 2019 году.

Tesla работает над тем, чтобы сделать завод более эффективным. Gigafactory также производит аккумуляторы для электромобилей, и, по словам Илона Маска, производит их в рекордном количестве.

Компания также планирует построить 2-3 Gigafactory в США и, вероятно, в Британии. Свои аналоги Gigafactory строят и конкуренты Маска — Volkswagen, Terra E Holding и стартап North Volt.

Дополнительная информация

  • Автор: Далия Мухамедзянова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх