ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Tesla установит в домах розетки для электромобилей

При оформлении заказа на электромобили Model S и Model X на сайте Tesla появилась новая дополнительная услуга — установка домашней системы подзарядки. Компания пришлет на дом собственного электрика, который установит розетку для электрокара. Пока сервис доступен в только некоторых американских штатах.

Покупатели электромобилей Model S и Model X рассказали изданию Electrek о новой опции при покупке машины на сайте Tesla. За $1000 компания Илона Маска установит недалеко от домашнего парковочного места розетку на 240 вольт. За один час подзарядки она обеспечит электрокар пробегом 40 км. Также Tesla может установить систему Wall Connector для ускоренной подзарядки, который стоит от $500 до $550 в зависимости от длины кабеля.

В Tesla подтвердили, что теперь при покупке автомобиля можно вызвать утвержденного компанией электрика и установить розетку перед тем, как машину доставят. Пока сервис доступен жителям 11 штатов, включая Нью-Йорк, Пенсильванию, Неваду и Вермонт.

Как отмечает Electrek, расценки за услуги электрика Tesla в два раза превосходят расценки обычных специалистов. Но для компании новый сервис имеет принципиальное значение, так как он должен стать частью полноценной экосистемы продуктов, описанной в мастерплане Илона Маска. В нее входит не только электромобиль Tesla, но также домашние аккумуляторы Tesla Powerwall, солнечная черепица Solar Roof и станции подзарядки Tesla Supercharger. При этом работу всех домашних систем Tesla можно отслеживать в одном приложении.

Недавно Tesla представила свое видение экологичного дома будущего, в котором все системы направлены на максимально эффективное энергопотребление. Tesla Tiny House представляет собой трейлер, прицепленный к Model X. Передвижная витрина уже отправилась в тур по Австралии. Пригласить компанию в свой город можно, оставив заявку на сайте.

Дополнительная информация

  • Автор: Юлия Красильникова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх