ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Thor Trucks - новый конкурент электрогрузовика Tesla Semi

Стартап из Лос-Анджелеса Thor Trucks презентовал свой новый электрический прототип, Thor ET-One, пишет Electrek.

Компания пытается довести сверхтяжелый электрогрузовик до выхода Tesla Semi в 2019 году, и у Thor Trucks также есть планы по переводу других грузовиков на электрическую тягу.

Тор — небольшой стартап, и у него нет ресурсов для сборки грузовика с нуля. По данным Trucks.com, они используют модифицированное шасси Navistar, мощные оси Dana и электродвигатели от Hydro-Quebec TM4.

Сообщается, что они сосредоточены на технологии аккумуляторных батарей для разработки опытных образцов, которые позволят им предлагать конверсионные пакеты для существующих грузовиков.

Но сейчас их внимание сосредоточено на ET-One, который они планируют выпустить за $150 000 с дальностью хода в 100 миль при полной грузоподъемности 80 000 фунтов. Они также планируют еще один вариант с дальностью хода в 300 миль, который будет стоить на $100 тысяч дороже. Мощность у электрогрузовиков будет от 300 до 700 л.с.

Бывший дальнобойщик раскритиковал Tesla Semi. Плохой обзор дороги, нехватка зеркал и излишнее количество мониторов — вот лишь часть претензий, которые возникают у водителей грузовиков после знакомства с футуристичной электрофурой Tesla Semi. Бывший дальнобойщик Джонатан Рамзи оценил новую разработку Tesla с профессиональной точки зрения и остался ей недоволен.

Дополнительная информация

  • Автор: Зоя Кириллова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх