ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Центральная база Транснефть – Приволги наполовину обеспечит себя солнечной энергией

Фотоэлектрическую систему из 840 панелей мощностью 252 кВт построят к ноябрю.

На Центральной базе производственного обслуживания (ЦБПО) самарской АО «Транснефть – Приволга» началось строительство фотоэлектрической системы. ФЭС будет состоять из 840 солнечных панелей общей мощностью 252 кВт. Они будут использоваться в качестве дополнительного источника электроэнергии, узнал Информ-Девон из сообщения компании.

Новое оборудование позволит на 45% заместить потребление электроэнергии от внешнего источника для производственных нужд ЦБПО.

Срок эксплуатации одной солнечной батареи составит от 25 до 30 лет, окупаемость проекта 5-7 лет. Технологическое оборудование полностью произведено в РФ.

Работы по установке альтернативных источников электроэнергии на базе планируется завершить в ноябре 2018 года. Пока определены оптимальные параметры системы, место размещения, мощность и точки подключения солнечных батарей.

Переход на альтернативные источники энергии ведется в рамках программы энергосбережения компании «Транснефть - Приволга». 2018 год объявлен в «Транснефти» и ее дочерних организациях Годом энергосбережения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх