ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

UPS в 2019 году пополнит парк 50 электрофургонами

Американская почтовая компания UPS объединилась с разработчиком электромобилей и аккумуляторов Workhorse для создания 50 электрических городских грузовиков. Они будут разработаны с нуля специально для UPS, пишет TechCrunch.

Основная цель проекта создать небольшой грузовик, который будет стоить так же, как его бензиновый аналог, даже не считая субсидии, выделяемые государством на покупку электромобилей. Грузовики будут полностью электрическими, а одного заряда будет хватать на целый стандартный рабочий день. Зарядиться автомобили смогут за ночь.

По словам представителей Workhorse, дальность хода электрофургона на одной зарядке будет 160 км, что идеально подходит для городских маршрутов. Автомобили пройдут тестирование на улицах Атланты, Далласа и Лос-Анджелеса. Развертывание всего парка электрофургонов UPS запланировано на 2019 год.

С помощью электрогрузовиков UPS хочет добиться выполнения поставленных перед компанией задач по сокращению выбросов. Но главное, конечно, — это снижение операционных расходов и стоимости обслуживания грузового транспорта.

Один из наиболее влиятельных американских профсоюзов, Teamsters, предъявил требования службе доставки UPS. Члены организации просят создать новые рабочие места, отменить перевозки в ночное время и, главное, запретить дронам и робомобилям заниматься доставкой наравне с людьми.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Никитин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх