ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Иране планируют создать тысячи небольших солнечных электростанций

Заместитель министра энергетики Ирана Сейед Мохаммад Садекзаде объявил во вторник о планах страны установить тысячи небольших солнечных электростанций в районах, страдающих от засухи.

Установка 3000 солнечных электростанций поможет стране удовлетворить свои потребности в электроэнергии и обеспечит 3000 семей доходами, заявил Садекзаде, выступая на форуме в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он добавил, что установка малых солнечных электростанций началась  два года назад, отметив, что "2400 из них уже установлены в деревнях, где не хватает воды, и они вырабатывают электроэнергию".

Садекзаде рассказал, что небольшие солнечные электростанции, в дополнение к установленным ранее, материализуют цель по производству 5400 МВт электроэнергии от солнечной энергии.

В октябре, Садекзаде объявил, что правительство Ирана открыто для иностранных инвесторов, желающих инвестировать в производство возобновляемых источников энергии.

Он добавил, что министерство энергетики Ирана готово привлечь иностранных инвесторов в сектор возобновляемой энергетики страны, отметив, что правительство приветствует иностранные инвестиции в попытке увеличить долю чистой энергии в энергетическом балансе страны, а также чтобы экспортировать энергию от возобновляемых источников.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Солнечная энергетика"

Материалов нет

Наверх