ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Лондоне появилась улица, где от каждого фонаря можно зарядить электрокар

В Лондоне появились первая улица с фонарями, от которых можно зарядить электрокар. Об этом говорится в блоге компании Siemens, главного разработчика этого проекта.

Компания установила в Сазерленд-авеню в Вестминстере 24 зарядных устройства, которые позволяют заряжать электрокары от уличных фонарей. В итоге улицу назвали Electric Avenue — первой в мире, где все фонари имеют двойное значение.

Сейчас в Лондоне есть 200 точек зарядки для электрокаров. При этом 40% водителей купили бы электромобиль вместо обычного в случае, если инфраструктура для зарядки станет доступнее. Компания Siemens в ближайшее время также оснастит подобной технологией еще 1,3 тыс. уличных фонарей.

Технология использует уже готовую уличную инфраструктуру. Для подключения станций Siemens не приходится дополнительно разрывать улицы и прокладывать новые кабели. В зарядке будет установлен счетчик, который будет считать, сколько используется киловатт-часов, и выставлять за них счет клиенту.


Ранее стало известно, что специалисты Университета Иннополис разработали симулятор, который сделает беспилотники дешевле и безопаснее. Innopolis Simulator для автономных подвижных объектов, разработанный на основе Unity 3D, может использоваться разработчиками и конечными пользователями в целях тестирования, отладки и образовательной деятельности.

Дополнительная информация

  • Автор: Святослав Иванов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх