ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Республике Башкортостан продолжится строительство автозаправочных станций компримированным природным газом

В Республике Башкортостан продолжится строительство автозаправочных станций компримированным природным газом

Республике Башкортостан в 2022-2024 годах будет оказана государственная поддержка из федерального бюджета в целях увеличения использования природного газа в качестве газомоторного топлива.

На строительство объектов заправки транспортных средств компримированным природным газом будет направлено за счет средств федерального бюджета 720 млн рублей, из бюджета республики – около 120 млн рублей. Планируется создание не менее 10 заправок ежегодно.

Кроме того, будут выделены субсидии субъектам предпринимательства, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в размере 143,7 млн рублей, что позволит переоборудовать не менее 2 тысяч транспортных средств ежегодно.

– Указанные меры поддержки не только обеспечат потребность населения и предприятий качественным и экономичным топливом, но и создадут дополнительные условия для благоприятного развития предпринимательства и газомоторного рынка в целом, – отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Справочно:
В Республике Башкортостан указанная поддержка действует с 2019 года. Так, за период 2019-2021 годы на эти цели выделено за счет бюджетов обоих уровней 782,9 млн рублей.

Источник: сайт Правительства Республики Башкортостан

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"

Материалов нет

Наверх