ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В российских ПДД появились термины “электромобиль” и “гибридный автомобиль”

Российские власти внесли изменения в Правила дорожного движения (ПДД), добавив новые для российских автовладельцев термины – «гибридный автомобиль» и «электромобиль». Также утверждены соответствующие дорожные знаки и разметки.

На сайте правительства в тексте постановления говорится, что эти термины вводятся потому, что ускоренными темпами идет «развитием экологически чистого вида транспорта для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки».

Также добавлены новые дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», а также табличка «Экологический класс транспортного средства».

Ужесточились в Правилах дорожного движения и требования к велосипедистам: теперь, если велосипедисту еще нет 14 лет, то передвигаться самостоятельно по тротуару или пешеходной дорожке он не может — только если его сопровождает человек, достигший совершеннолетнего возраста.

Недавно, с 12 июля этого года, согласно новым правилам перевозки детей, также запрещено оставлять маленьких детей в транспортном средстве, если в нем отсутствуют взрослые. А в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, теперь можно перевозить детей «исключительно с их использованием или использованием детских удерживающих устройств». Таким образом, перевозки детей до 12-летнего возраста исключительно с помощью детских удерживающих устройств (например, «книга, бескаркасное устройство, корректор лямок ремня безопасности») признаны менее безопасными по сравнению с ремнями безопасности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх