ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюменской области могут построить ветропарк

Ветропарк
В Тюменской области могут реализовать крупный инвестпроект

ЗАВОДОУКОВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря. Власти региона поддерживают данное решение.

В Тюменской области может появиться свой ветропарк. Соответствующая площадка имеется в Заводоуковском районе. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель губернатора региона Вячеслав Вахрин.

«Уже проведены исследования по определению силы ветра, которая необходима для качественной работы генераторов. Этим намерена заняться компания «Фортум», - сообщил Вахрин.

По словам заместителя губернатора, Тюменская область обладает второй по величине энергетической системой в Российской Федерации.

«Регион заинтересован в росте потребления электроэнергии. После принятия соглашения ОПЕК+ произошло падение объема добычи у нефтяников, что привело и к снижению уровня потребляемой электроэнергии. Мы ищем способы сбалансирования сетевого хозяйства», - отметил Вахрин.

При этом, несмотря на пандемию острой коронавирусной инфекции, энергетической отрасли удалось избежать финансовго коллапса.

«Конечно, проблемы возникли, потому что многие граждане не смогли вовремя оплатить квитанции. Платежи были авансированы из бюджетной сферы, что поспособствовало финансовой устойчивости ресурсных организаций», - подчеркнул Вахрин.

Фото: pxhere.com

Дополнительная информация

  • Автор: Редакция «ФедералПресс» / Ляхов Александр

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх