ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ветропарк в Якутии сдадут в эксплуатацию в 2019 году

В Булунском районе Якутии монтируют три ветроэнергетические установки на территории будущего ветропарка. Работы, которые проводятся при участии японских специалистов, должны завершиться к сентябрю 2018 года. Основное оборудование будет доставлено в летнюю навигацию. А сам парк должны сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Как сообщает ИА SakhaNews со ссылкой на первого замминистра ЖКХ и энергетики республики Николая Дураева, строительство ведут компания «РусГидро», власти Якутии и Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий (NEDO, Япония). В арктическом ветропарке планируется проводить испытания оборудования в условиях экстремально низких температур и сильных ветров.

По данным министерства ЖКХ и энергетики Якутии, в северном энергорайоне республики, входящем в Булунский район, основу электроэнергетики составляют локальные источники малой генерации. Там уже работают 144 электростанции и 18 объектов возобновляемой энергетики. Дня них каждый год завозится около 70 тыс. т дизельного топлива.

Портал iz.ru ранее сообщал о том, что в 2021–2022 годах ветропарк планируют построить на берегу Белого моря в Карелии.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх