ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ветропарки создадут на пяти территориях Ставрополья

Также в крае создадут солнечные электростанции

Инвесторы планируют создание ветроэлектростанций (ВЭС) на пяти территориях Ставропольского края. В двух районах строительство площадок уже идет, сообщили журналистам в среду в пресс-службе губернатора края.

"Завершается строительство ВЭС в Кочубеевском районе мощностью 210 мегаватт <...> На полную мощность станция выйдет в первом квартале 2021 года. Кроме того, ведется строительство ВЭС на 60 мегаватт в Новоалександровском городском округе. В планах - создание ветроэлектростанций в Ипатовском городском округе, Труновском районе и Петровском городском округе", - говорится в сообщении.

Помимо развития ветроэнергетики, в Ставропольском крае создаются солнечные электростанции. Первая из них мощностью 100 мегаватт работает в Грачевском районе края. "Эту работу нельзя останавливать. Ставрополью нужна экологически чистая, "зеленая" энергетика. Нам важно развивать компетенции в этой сфере", - цитирует пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

По данным краевого правительства, строительство новых промышленных мощностей позволяет увеличивать в регионе число высокотехнологичных рабочих мест. К 2020 году их количество в экономике Ставрополья достигло 25 тыс., по итогам 2020 года планируется увеличить этот показатель на 10%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Ветроэнергетика"

Материалов нет

Наверх